Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

          В рамках изучения темы «Фразеологизмы» на уроках русского языка с 14 по 21 декабря 2020 г. перед группой 442-1Б стояла следующая задача: каждому студенту необходимо было в творческой форме представить 10 фразеологизмов и рассказать их историю происхождения. Стоит отметить, что обучающиеся группы 442-1Б подошли к выполнению домашнего задания серьезно и творчески: одни оформили плакат, разработали буклет и памятки, другие - подобрали занимательные упражнения. Также была проведена квест-игра по типу приключенческого телешоу «Форт Боярд».

Участники квеста

   По завершении нескольких уроков по теме «Фразеологизмы» студенты группы 442-1Б сделали вывод о том, что употребление фразеологизмов делает нашу речь образной, живописной и выразительной. Также фразеологизмы изучаются в начальной школе, а для студентов группы 442-1Б специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах выдалась огромная возможность попробовать интересно представить материал с точки зрения будущего учителя начальных классов.

Студенты группы 442-1Б около оформленного ими стенда

 

   Результатом освоения темы «Фразеологизмы» стало оформление стенда «Мы обогащаем свою речь» на 1-ом этаже здания социально-педагогического профиля.

Андреяшина О.А., преподаватель

группа 442-1Б

Оформители стенда:

Балахонцева Д., Дулова А., Сергушкина К.

Фотоматериалы: Мордашева А.