Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 


        С сентября по декабрь 2020 года в социально-педагогическом профиле реализовывался коллективный проект «Марафон безопасности», основными задачами которого явилось желание популяризировать среди молодежи здоровый и безопасный образа жизни, кроме того, организовать взаимодействие студентов первых и старших курсов, используя различные формы коммуникации. Новизна проекта состоит в развитии системы работы со студентами первых и старших курсов в сложных условиях ограничения взаимодействия людей в период пандемии.

Знаете ли вы, как поступать при пожаре, наводнении или террористической атаке? Уверены ли вы, что сможете защитить себя и свою семью от хакеров и мошенников в интернете? Эти и другие вопросы в сфере безопасности рассматривались студентами в течение нескольких месяцев.

      Всего проведено 14 тематических мероприятий: выставки, квест - игра, круглый стол, акция-викторина, онлайн - митинги, просмотры тематических видеофильмов, оформление памяток и информационных уголков, беседы.

       Организаторами были приложены максимальные усилия, чтобы создать условия для обогащения студентов знаниями в сфере безопасности. Самые активные из студентов - волонтеров были отмечены благодарственными письмами и памятными подарками.

 

Автор проекта

преподаватель-организатор ОБЖ Погодаева С.А.