В рамках тематического года Профсоюза «Спорт. Здоровье. Долголетие» преподаватели, члены профсоюза работников образования и обучающиеся колледжа приняли участие во «Всероссийской эстафете здоровья». В этот день по всей стране (от Владивостока до Калининграда), во всех образовательных организациях, организовано  одно общее федеральное мероприятие:  флешмоб – «Утренняя подзарядка». Всем крепкого здоровья!

#эстафетаздоровья #СамарскийПрофсоюзОбразования #профсоюзы63

https://vk.com/gk.syzran

https://youtu.be/Fo82P3Y8KNM

 

 


 

 «Профессионально-техническое образование Самарской области: от истории к современности» - так звучит тема приложения к газете министерства образования и науки Самарской области «Образование. Самарский регион».

Содержание всего выпуска №29 за декабрь 2020 года посвящено 80-летию системы профессионально-технического образования Российской Федерации.

На страницах приложения размещена статья-интервью Заслуженного учителя РФ, талантливого руководителя, педагога с большой буквы Ульяновой Натальи Васильевны. Более 30 лет она посвятила служению педагогическому образованию региона, становлению и развитию Губернского колледжа г. Сызрани.

          Первичная профсоюзная организация убеждена, что имеющийся богатейший опыт и традиции ветеранов педагогического труда, станут мощным стимулом для дальнейших успехов в сфере профессионального образования всего коллектива ГБПОУ «ГК г. Сызрани».

 


Действия квалификационных категорий педагогических работников продлены до конца 2021 года.

Автор: Сызранская профсоюзная организация работников образования
Опубликовано: 21 января 2021

ghВесной 2020 года, после введения в субъектах Российской Федерации режима повышенной готовности, вызванного распространением пандемии новой коронавирусной инфекции, по инициативе Общероссийского Профсоюза образования были подготовлены и направлены в регионы совместные с министерством просвещения Российской Федерации предложения о сохранении за педагогическими работниками, у которых в 2020 году истекают сроки действия квалификационных категорий, условий оплаты труда до конца 2020 года с учётом установленной им ранее квалификационной категории, а также об обеспечении органом государственной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченным на формирование аттестационных комиссий, возможности и условий проведения аттестации педагогов, не имеющих квалификационной категории либо имеющих первую квалификационную категорию, пожелавших пройти аттестацию на первую или высшую квалификационные категории, с использованием сети "Интернет" и соблюдением необходимых санитарно-гигиенических и профилактических мер.

В конце 2020 года, в связи с продолжающейся угрозой распространения коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации, по согласованию с министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и министерством просвещения Российской Федерации принят приказ № 713 от 11 декабря 2020 года, которым предусмотрено продление действия квалификационных категорий педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, сроки действия которых заканчиваются в период с 1 сентября 2020 года по 1 октября 2021 года, до 31 декабря 2021 года.

Таким образом, министерство просвещения Российской Федерации поддержало предложение Общероссийского Профсоюза образования о продлении действия квалификационных категорий педагогических работников до конца 2021 года, а не до 1 апреля 2021 года, как предполагалось ранее.

Сайт первоисточника: