Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Участники конкурса WSR «Молодые профессионалы»

         24 марта 2020 года в социально-педагогическом профиле ГБПОУ «ГК г.Сызрани» состоялся внутренний этап конкурса WSR «Молодые профессионалы» по компетенции «Дошкольное воспитание».

         Участвовали в конкурсе студентки третьего курса из групп 441-3А и 441-3Б: Алтышева Екатерина, Арюшкина Анастасия, Дыбина Диана. К сожалению, болезнь не позволила Сарайкиной Алене и Хвостовой Ангелине продемонстрировать свои профессиональные умения в нем.

         Содержание конкурсных заданий были включены следующие модули: - Модуль А. «Обучение и воспитание детей дошкольного возраста»

«Разработка и проведение виртуальной экскурсии в мобильном планетарии с применением робототехники»;  

- Модуль Б. интегрированный: «Организация различных видов деятельности и общения детей дошкольного возраста» и

«Организация мероприятий, направленных на укрепление здоровья и физическое развитие детей дошкольного возраста».

         Конкурсанты готовили задание по модулю А в течение двух с половиной часов на площадке, разработав конспект проведения виртуальной экскурсии, создав видео-фильм по теме «Космос», подготовив постройку из конструктора LegoWedoEducation. При помощи волонтеров было проведено занятие с детьми – виртуальная экскурсия в мобильном планетарии на тему «Космос» с применением элементов программирования и экспериментирование с постройкой из конструктора LegoWedoEducation.

         Второе задание было домашним и предполагало проведение режимных процессов, беседы и развивающих игр с детьми старшего дошкольного возраста. Все конкурсантки справились с заданием, продемонстрировав необходимые умения и   профессиональные компетенции.

Конкурсанты готовят задание

         Экспертный совет, состоявщий из преподавателей ПЦК психолого-педагогических дисциплин и частных методик дошкольного образования Левиной Ю.А., Лапшиной О.А., Параниной Д.В., Перфиловой М.А. и Федорович Е.В., проанализировал и оценил работу студентов в соответствии с критериями WSR по компетенции «Дошкольное образование». Результат получился следующий: 1 место – Алтышева Екатерина (гр.441-3А) – 34 балла, 2 место – Арюшкина Анастасия (гр.441-3А) – 29 баллов, 3 место – Дыбина Д. (гр.441-3Б) – 24 балла.

Поздравляем победителей! Так держать!

Предселатель ПЦК психолого-педагогических дисциплин и частных методик дошкольного образования Фёдорович Е. В.