Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

        

      Актуальность изучения космоса, и интерес к нему, возрастает с каждым годом. В период с 29.11.21 г по 03.12.21 г в социально-педагогическом профиле проведена неделя «Космос -дорога без конца».

        Во всех группах второго курса студенты реализовали доклады и сообщения об ученых астрофизиках разных времен, космических аппаратах и др.

     В рамках данного мероприятия студенты гр. 442-2А провели встречи со студентами первых курсов, при этом в доступной и творческой форме рассказали об интересных фактах космического пространства, о современных разработках человечества. Веселая викторина в стихотворной форме только укрепила позитивное настроение.

      В гр. 442-4А прошел тематический классный час, в ходе которого студенты обсуждали том, что декабрь 2021 года — самый астрономический месяц уходящего 2021 года, он богат на астрономические события: полное затмение Солнца, комета Леонарда, обещающая стать самой яркой кометой года, наступление астрономической зимы и два звездопада.

        Как известно, различные формы обучения заинтересовывают студентов, сформировывают положительное эмоциональное отношение к обучению. Потому цель мероприятия, а именно, развитие интереса к науке «Астрономия», а также сплочение коллектива и построение эффективного командного взаимодействия между студентами разных курсов была достигнута.

Преподаватель Погодаева С.А.