Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

        В период с 01.02.22 года в социально-педагогическом стартовала социальная акция «Календарь Победы». Во всех группах 1,4 курсов прошел информационный марафон «Наша память», в рамках которого студенты рассказывали о выдающихся полководцах и адмиралах, а также о подвигах женщин и детей на полях сражений Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

          Времена изменились, а вот слово «фашизм» мы слышим все чаще и чаще, причем как ни странно,  все больше среди молодежи, только смысл этого слова  стал совсем иной. Итак, что же такое фашизм? Где и когда он зародился? Как он проявляется сегодня? Почему сегодня так часто рядом встречаются эти два слова – «фашизм и молодежь»?» 

Студенты приняли активное участие в обсуждении темы «Фашизм – преступление против человечности и человечества». Была предпринята попытка  раскрыть сущность фашизма, различные формы его проявления. Проводя обсуждение, студенты опирались на широкую источниковедческую базу: историческую и военную литературу; документы и архивы: фотографии, письма. газетные публикации тех лет. Студенты единогласно пришли к выводу, что фашизм- идеология зла. И все, кто защищают его и его последователей - предатели России и всего человечества.

Просмотр фильма о подвиге самого юного героя Великой Отечественной войны Сережи Алешкова не оставил никого равнодушным.

Преподаватель организатор ОБЖ Погодаева С.А.