Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
 

Мир твоих возможностей

ГБПОУ «Губернский колледж г. Сызрани» в 2022 году вошел в федеральный проект Российской Федерации «Профессионалитет», инициатором которого стало Правительство Самарской области. Полным ходом идет работа по набору студентов на обучение по таким востребованным в регионе профессиям для отрасли машиностроения, как 15.01.32 Оператор станков с программным управлением, 15.01.33 Токарь на станках с числовым программным управлением. В работу по популяризации федерального проекта включился не только педагогический коллектив, но и студенты колледжа.

В августе 2022 года молодые специалисты, студенты провели серию мастер-классов «3D-моделирование на станке с ЧПУ» на базе детских оздоровительных лагерей Самарской области: «Планета дружбы», «Дружные ребята», «Рассвет», «Салют». Более 180 школьников 6–9-х классов приняли участие в интерактиве «Профессия - мой выбор», который организовала заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГБПОУ «ГК г. Сызрани» Т.С. Орлова. Многие ребята узнали об особенностях взаимодействия колледжа и градообразующего предприятия АО «Тяжмаш», с удивлением открыли для себя возможности современного оборудования, узнали факты из прошлого и настоящего технологии машиностроения.

Мальчишки и девчонки с интересом участвовали в мастер-классе по моделированию на станке с числовым программным управлением, который провел студент ГБПОУ «ГК г. Сызрани», победитель конкурсов профессионального мастерства Сергей Тарасов. Каждый мог пройти профессиональные пробы «Измерительные инструменты» под руководством будущих специалистов отрасли машиностроения, а пока успешных студентов колледжа.

Приятно было получить благодарные отзывы школьников. Александр А.: «Мы стали участниками целого события. Теперь мне понятно, как работает такой огромный завод АО «Тяжмаш». На следующий год буду поступать в колледж. Хочу связать свой профессиональный путь с тяжелым машиностроением».

Достойный выбор! 

Методист Адамова Л.В.

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
29 июня состоялось "интерактивное" родительское собрание, на котором представители ГБПОУ "ГК г Сызрани" и опорные работодатели АО "Тяжмаш" и ОАО "РЖД" рассказали выпускникам 9 классов г. Сызрани и их родителям о перспективах обучения по востребованных профессиям и специальностям. Обучение по-новому на основе практики приближает студента колледжа к реалиям современного производства.
Обучающиеся по направлениям: Оператор станков с программным управлением, Токарь с числовым программным управлением, техническая эксплуатация подвижного состава - смогут прокачать свои профессиональные навыки и получить гарантированное трудоустройство в ведущих отраслевых компаниях страны.
 
 
 
1. Имиджевый_ролик.mp4 (269.5 Мб)

Ссылка для скачивания файлов: https://cloud.mail.ru/stock/2etawihTCJXPaXrg1PwkWi5G