Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

03 и 04 октября 2022 года выпускная группа 15.32-3 (классный руководитель Папунина Л.А.) в рамках мероприятий к Единому дню открытых дверей организовала два классных часа «Вы в хорошей компании Профессионалитета».

В мероприятии приняли участие группы 15.32-1 (кл. рук. Машанова Е.А.), 15.33-1 (кл. рук. Тимербулатова Р.Р.), 15.32-2 (кл. рук. Папунина Л.А.). Сначала старшекурсники провели интерактивную «лекцию» для первокурсников и второкурсников, продемонстрировали измерительные инструменты, познакомили с фрезерным станком, раскрыли секреты успешной учебы и практики на производстве. Юноши и девушки поделились своими «историями успеха» в ГБПОУ «ГК г. Сызрани» и профессиональной деятельности.

 

Затем Ангелина Левочкина провела серию мастер-классов для студентов, обучающихся по профессиям 15.01.32 Оператор станков с программным управлением, 15.01.33 Токарь на станках с числовым управлением. Каждый мог попробовать свои силы в программировании, 3-D моделировании. Такой вариант проведения классного часа стал интересной формой наставничества «студент-студент».

Алексей З.: «Интересно общаться с ребятами старших курсов. Они уже многое умеют. У них есть опыт работы на заводе. У нас все это еще впереди».

Дарья Б.: «Я была очень удивлена, какие красивые модели – объемные рисунки на пластике может выполнять маленький станок. Девочки так увлеченно показывали и объясняли. Побольше бы таких встреч».

Методист Адамова Л.В.