Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 


Завершилась горячая декада профессиональных проб. ГБПОУ «Губернский колледж г. Сызрани» посетили более 800 учащихся 6-11 классов школ Сызрани.

Школьники познакомились с самыми востребованными профессиями машиностроительной отрасли: токарь, оператор станков с числовым программным управлением. Ребята узнали о градообразующем предприятии АО «Тяжмаш», на котором ждут этих профессионалов, какие условия труда там предлагают молодым специалистам.

Самое ценное в таких встречах – личный опыт погружения в работу – только так можно понять, насколько интересна профессия. В общении с преподавателями колледжа и студентами ребята узнали про федеральный проект «Профессионалитет» и особенности обучения по программам проекта.

Приятно, что у многих девятиклассников после профпроб планы на продолжение обучения после школы стали более ясными и четкими. А у шестиклассников еще есть время подумать, записаться в технические кружки, проверить себя на других профпробах или снова прийти в наш колледж. В декабре мы снова предложим школьникам поучаствовать в профессиональных пробах.

Методист Адамова Л.В.