Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Изучение основ управления личными финансами – одна из важных составляющих учебного и воспитательного процесса ГБПОУ «ГК г. Сызрани». Эксперты отмечают, что молодые люди должны обладать таким уровнем финансовых знаний и навыков, который позволяет принимать осознанные и эффективные решения при управлении своими сбережениями, инвестициями, недвижимостью, страхованием, налоговым и пенсионным планированием. Формирование такого экономического мышления – задача колледжа, которая должна помочь студентам в адаптации к современным экономическим условиям жизни.

10 февраля 2023 года в рамках запланированных мероприятий преподаватель Еникеева О.Ю. и актив студенческого самоуправления организовал в строительном профиле проведение игры «Финансовая безопасность».

Участниками мероприятия стали 168 студентов 1 курса, которые смогли почувствовать себя в роли «юных спасателей от финансовых мошенников». Путешествуя по игровому городу по собственному «финансовому» маршруту, первокурсники попадали в различные ситуации, связанные с финансовым мошенничеством, на практике осваивали правильный алгоритм действий в таких ситуациях. С помощью технологии моделирования ребята не только узнали, как обезопасить себя и своих близких от финансового мошенничества, но и сформировали навыки выявления мошеннических схем, отработали способы противодействия им, расширили кругозор в области финансов.

Методист Адамова Л.В., преподаватель Еникеева О.Ю.

#финансоваяграмотность

#финансоваянезависимость